В рамках празднования Дня города в столице пройдет необычная фотовыставка – «ОБЪЕКТИВно о Москве»

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Со 2 по 8 сентября в выставочном центре «Дом на Брестской» пройдет знаковое мероприятие для фотолюбителей и искателей вдохновения – фотовыставка «ОБЪЕКТИВно о Москве». Мероприятие проводится в рамках празднования Дня города, вход бесплатный. Информационными партнерами фотовыставки стали официальный сайт «Комплекса градостроительной Политики и строительства города Москвы» и онлайн PR-агентство Pronline.

Торжественное открытие

Фотовыставка откроется 2 сентября в 16:00 и будет работать до 8 сентября включительно. Гости смогут по-новому взглянуть на любимый город, зарядиться вдохновением, а также узнать много нового о столице. Представленные на мероприятии фотоработы покажут, какие значимые архитектурные изменения произошли в Москве за последние два года, а также познакомят посетителей с яркими городскими объектами и событиями.

Для участников фотовыставки предусмотрены шесть номинаций: «Салют, Победа!», «Удивительное рядом», «Город добрых дел», «В гармонии с природой», «Ритм большого города» и «Теория цвета». Заявки на участие в фотовыставке подали порядка 200 авторов, представив около 1000 работ, часть из которых будут представлены в виде экспозиции, а остальные можно будет увидеть в Зале Интерактивной карты столицы на мультимедийных носителях. В рамках празднования Дня города в столице пройдет необычная фотовыставка – «ОБЪЕКТИВно о Москве»

Партнеры мероприятия – Эколого-просветительский центр «Экошкола Кусково», Школа фотографии OPEN FOTO, Ресурсный центр «Мосволонтер», Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России», Московский многофункциональный культурный центр, компании Panasonic и Olympus – планируют выделить понравившиеся работы и наградить авторов памятными призами. Отдельное голосование планируется для посетителей – гости фотовыставки выберут победителей «Приза зрительских симпатий» для каждой из шести номинаций.

Кроме ярких и необычных фотоснимков, гостей выставки ждет насыщенная программа. С 17:30 до 19:00 пройдёт Public talk на тему «Фотоаппарат или смартфон? Критерии выбора». В качестве спикеров выступят: urban-фотограф Рустам Шагиморданов, стрит-фотограф Дмитрий Зверев, преподаватель фотошколы Виктор Водолазький, архитектурный и интерьерный фотограф Нина Богатырева, фотограф и победитель различных конкурсов Дмитрий Трепольский, московский фотограф-любитель Евгения Сиротина и другие. Участие в Public talk бесплатное – главное предварительно зарегистрироваться.В рамках празднования Дня города в столице пройдет необычная фотовыставка – «ОБЪЕКТИВно о Москве»

В день открытия фотовыставки с 16:00 до 19:30 гости также смогут посетить зоны тестирования техники – на них будут представлены продукты от крупнейших фото-брендов, в том числе от партнеров мероприятия – Panasonic и Olympus. Посетители увидят последние новинки, смогут подержать их в руках и даже опробовать в деле – главное взять с собой паспорт и SD-карту.

Приятный бонус первого дня: на входе на фотовыставку каждый посетитель получит уникальный номер, а к концу вечера организаторы проведут лотерею и разыграют памятные призы.

Встретить День города – вместе

Ко Дню города специалисты ГБУ «Мосстройинформ» подготовили насыщенную и яркую программу. Мероприятие начнется 5 сентября 2020 года в 10:00 и будет интересно как взрослым, так и детям:

  • 10:00 – 11:00 – квест «Реновация глазами детей», рассчитан на возраст от 7 до 14 лет. Посвящен масштабной жилищной программе, реализация которой коснется как взрослых, так и юных москвичей. Интересная игровая форма поможет усвоить серьёзную и важную информацию и оставит яркие впечатления.
  • 11:30 – 12:30 – квест «По Москве за 60 минут», рассчитан на учащихся 6-8 классов (12-14 лет). Участники «прогуляются» по любимым уголкам столицы, а также познакомятся с ранее неизвестными им улочками и переулками.
  • 14:00 – 14:30 – сеанс Интерактивной карты Москвы с демонстрацией нового тематического слоя «С Победой по Москве». Слой создан в рамках Года памяти и славы – он расскажет гостям о главных мемориалах и памятниках столицы.
  • 14:30 – 16:00 – лекция «История промышленного наследия Москвы». Экскурсовод и краевед Ирина Вишнякова погрузит гостей в историю промышленного наследия столицы и расскажет о несохранившихся фабриках.
  • 16:00 – 18:00 – лекция «Детали заговорили». Экскурсовод Ирина Буреева расскажет о деталях, которые создают образ города. В списке – таблички, люки, знаки и другие незаметные, но такие важные элементы.

В рамках празднования Дня города в столице пройдет необычная фотовыставка – «ОБЪЕКТИВно о Москве»Кроме того, гости смогут принять участие в интересных и познавательных викторинах. «Архитектура будущего» протестирует на внимательность и интуицию – получится ли угадать, где компьютерная графика, а где – реальный проект? «Осторожно, двери закрываются!» проверит знания о метрополитенах разных стран. «Весь мир – театр!» отметит, как хорошо гости знают архитектуру и историю театра и отличают ли такие понятия, как «опера» и «оперетта», «арьерсцена» и «авансцена» и так далее.

Интересные активности в другие дни

Мероприятие проводится целую неделю, и каждый день будет интересен для гостей:

  • 3 сентября посетители смогут посетить два полезных выступления: лекцию-диалог «Правовые аспекты для фотографов» от Виктора Водолазького и лекцию-встречу «Городской пейзаж. Архитектурное фото» от Нины Богатырёвой;
  • 4 сентября посетителей ждут две активности. Первая – пешеходная экскурсия «ОБЪЕКТИВно о Москве», которая пройдет по маршруту «Триумфальная площадь – 1-ая и 2-ая Брестские улицы». Вторая – творческий вечер фотографа Дмитрия Зверева, тема: «Авторские методы съёмки»;
  • 6 сентября гости проведут онлайн – можно будет поучаствовать в викторине «ФОТОистория» и виртуальной прогулке «360 градусов»;
  • 7 сентября основатель Школы фотографии OPEN FOTO Евгения Колкова проведёт лекцию «Съёмка природы в городе», а после – пригласит участников на фотопрогулку «Москва в объективе»;
  • 8 сентября – заключительный день мероприятий. Гостей ждет интересная и необычная лекция от Анны Топорковой «Москва закатная», а также закрытие фотовыставки.

Все мероприятия, проходящие в рамках фотовыставки «ОБЪЕКТИВно о Москве», бесплатные. 

Для участия в квестах, викторинах и лекциях необходима предварительная регистрация. Зарегистрироваться можно как на сайте, так и по телефону: +7 (499) 250-35-82.

Экспозиция фотовыставки будет доступна с 10:00 до 18:00, вход свободный.

Адрес: выставочный центр «Дом на Брестской», ул. 2-ая Брестская, д.6, метро Маяковская.

Ознакомиться с подробной деловой программой фотовыставки и узнать подробнее о мероприятии можно на сайте

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave