Где можно купить электронный полис осаго и что это такое?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Часто случается, что по непредвиденным ситуациям можно попасть в аварию. Неважно являетесь ли вы виновником ДТП или другой человек. Обязательное страхование «ОСАГО» позволит покрыть нанесенный вами ущерб, если случится дорожно-транспортное происшествие. В России без него пользоваться автомобилем запрещено. Так, где можно купить электронный полис осаго, что это такое и от чего он защищает? В этой статье вы об этом узнаете.

Что такое страхование ОСАГО?

Страхование ОСАГО обеспечивает защиту от смерти и телесных повреждений, когда вы или лицо, управляющее вашим транспортным средством, виновны в ДТП. В некоторых случаях страховка покрывает вас независимо от того, кто был виноват. 

На что распространяется ОСАГО?

Вот несколько примеров сценариев, в которых ОСАГО покрывает вас:

1. Если вы станете причиной несчастного случая и человек пострадает или умрёт

Если вы попали в автомобильную аварию во время вождения, независимо от того, была ли это частично или полностью ваша вина, полис ОСАГО покрывает расходы на компенсацию для человека, что получил травму или умер. Компенсационные расходы включают реабилитацию, лечение, выплаты в поддержку доходов или расходы на похороны.

2. Если вы пострадаете или погибнете в автомобильной катастрофе

Если кто-то другой стал причиной аварии на дороге, и вы получили травму или умерли, вы сами или ваши ближайшие родственники можете потребовать компенсацию от страховщика ОСАГО, который покрывает лицо, ставшее причиной аварии, известное как «виновник» ДТП.

3. Если незастрахованное или анонимное лицо становится причиной несчастного случая, и вы умираете или получаете травму

В таком случае, вы или ваши ближайшие родственники можете иметь право на компенсацию, если получили травму или погибли в результате несчастного случая, вызванного кем-то, кто не может быть идентифицирован, например, в результате наезда или побега, или лицом, управляющим незарегистрированным транспортным средством.

Где можно купить ОСАГО?

Практически на любом сервисе автострахования. Многие компании помимо обычной страховки также и предлагают полис ОСАГО. Цены как правило не сильно отличаются. Как известно, существует базовый тариф (цена) на ОСАГО. К этому тарифу применяются различные коэффициенты, которые зависят от стажа вождения, возраста водителя, региона регистрации.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по культуре и обществу «Hard-Life.kz»

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave