5 причин читать детям сказки на ночь

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Античная мифология и басни Эзопа, безусловно, занимают достойное место в литературе, но сказки предлагают нечто несколько иное в развитии ребенка. Они обогащают воображение, развивают более глубокое понимание великих истин жизни и повышают понимание духовных вещей, которые могут быть трудными и сложными для передачи простыми словами. Потому мы настоятельно рекомендуем читать детям сказки на ночь.



 

Итак, 5 причин читать детям сказки на ночь:

1. Они поймут почему у людей разные характеры

Мы живем в литературное время реализма и постмодернистских антигероев. Хороший парень оказывается злодеем. У этого негодяя есть сочувственная предыстория. Плохие вещи случаются с хорошими людьми независимо от их правильного выбора. Это реальность, говорим мы себе. Мы хотим, чтобы наши дети были готовы к суровости реальной жизни, готовы к жизненным трудностям. 

Реальный конфликт многослоен и сложен. Сказки, однако, таковыми не являются. Сказочные персонажи обладают четкими чертами характера – они добрые, умные, добрые, злые, черствые, коварные. Мы почти никогда не посвящаемся в их мотивы и внутренние мысли. В данном контексте такие вещи не имеют значения.

Персонажи-это чистые представления, используемые для иллюстрации того, чему учит нас история. Добро есть добро, зло есть зло. И в конце концов добро может победить зло.

2. Преодолеть препятствия можно в одиночку

Сказки выносят на поверхность глубокие страхи и разбивают их вдребезги эпическими историями о преодолении этих препятствий. 

Доброта и чистый разум не всегда помогут преодолеть реальные испытании, но сказки о храбрых рыцарях или портняжках побуждает детей попробовать.5 причин читать детям сказки на ночь

3. Они обогащают воображение

Для ребенка мир может быть полон «драконов», которые требуют покорения, но он также полон чудес и тайн. Самые счастливые взрослые – это те, кто с возрастом сохраняет детское удивление.

Читайте сказки ребенку, и он будет наслаждаться тайной тихой прогулки в лесу с феями и гномами за каждым деревом. Наполните их души историями о волшебных землях и наблюдайте, как они будут фантазировать. Расскажите о сказочных героях, способных преодолеть все препятствия, чтобы ваши дети им подражали. 

Сказки простирают воображение далеко за пределы типичного нам понятия. Детям не нужно напоминать о суровых реалиях мира, им нужно удивляться его красоте и возможностям.

4. Они принесут пользу в будущем

Самое замечательное в сказках то, что дети любого возраста могут сразу же окунуться в них и извлечь пользу, читая и обсуждая их. Независимо от возраста ребенка, всегда найдется что-то, что можно отнять.



 

После приличного знакомства со сказками дети начнут распознавать сюжетные паттерны и сходства между версиями. Вот тут-то и начинается самое интересное. Независимо от возраста, дети поразят вас своими разнообразными наблюдениями. Всё, что им нужно, - это знакомство с жанром и ментальным пространством для его обработки.

Начало обсуждения сказок с детьми будет выглядеть по-разному в зависимости от возраста и зрелости, но не пугайтесь начинать.

5. Пополниться словарный запас

Ну и последнее, о чём хочется добавить это естественно то, что при чтении детям сказок у них будет пополняться словарный запас. К тому же сказки не требуют многочасового чтения. Их длина привлекательна для детей и неохотных читателей, в частности. Откройте книгу и выберите один или два рассказа, не читая от корки до корки.     

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был семейный интернет-журнал «Hard-Life.kz».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave