Прочтите это если чувствуете себя уставшим

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Давайте сначала избавимся от этого: это нормально, что вы так себя чувствуете. Это совершенно справедливо, чувствовать себя усталым. Нет ничего ужасного в том, чтобы быть без сил. Это нормально, что вы не чувствуете ту же мотивацию, которая была у вас в начале. 

Это нормально, что вы чувствуете себя застрявшим. Это нормально, что вы чувствуете неуверенность. Это нормально, что ты так себя чувствуешь, это все часть того, чтобы быть человеком.

Это нормально чувствовать себя разочарованным, когда вы ещё не достигли своих целей. Это нормально, что ты не можешь это сделать сейчас, и тебе нужно сделать этот шаг назад. Это нормально – чувствовать эмоции, отличимые от счастья. Это нормально говорить о том, что ты чувствуешь. В порядке вещей – чувствовать боль. Это нормально, что вы хотите остаться в постели в течение дня. Это нормально, что вы делаете этот шаг назад, чтобы заботиться о себе.

Но знаете ли вы, что не в порядке?

Это не нормально, если вы сомневаетесь в своей ценности, основанной на вашей производительности. Если вы унижаете того, кто вы есть сами для себя. Это не нормально бросать словесные оскорбления, когда вы не стали бы никем другим в этой ситуации. Нехорошо притворяться, что всё в порядке, когда вы чувствуете, что это не так. Это не хорошо, чтобы держать все это в себе, когда вы знаете, что разговор об этом поможет вам. Это не хорошо, прятаться, чтобы избежать реальной проблемы.

Это нормально, сделать перерыв. Это нормально – чувствовать усталость от всего.

Но вы не должны вечно оставаться в таком состоянии!

Это не нормально – верить, что ты сломлен. Красота приходит не от того, что вы сломаны, а от того, что вы решили сделать с разбитыми кусочками.

Это не нормально верить, что ты проиграл дело. Вы уже пробовали раньше, и однажды сделаете это снова.

Это обращение к тем, кто чувствует себя уставшим!

Знайте ощущать себя уставшим – это нормально. Важно не запустить себя, чтобы полностью не самоуничтожиться. Знайте, что вы бежите эту гонку в своем собственном темпе, а не в том, которую навязывает общество. 

Знайте, что даже когда вы думаете, что вас никто не понимает, вы не одиноки. Прежде всего, вы должны пройти через это для себя самого. Знайте, что вы храбрее, чем вам кажется, сильнее, чем кажется на первый взгляд, и умнее, чем вы думаете.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях! А также подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен.

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитию «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave