Прочтите это, если вы чувствуете себя отвергнутым

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Потребность в одобрении и чувство отверженности были главной сюжетной линией в жизни людей. Я недавно обнаружил, что действительно большое количество людей страдает от чувства отторжения. На самом деле это дико недооцененный симптом. 

Мы уже взрослые люди. Когда мы были детьми, наш блестящий мозг работал чуть ли не на 200%, он хранил все виды информации о том, как и кем мы должны были быть, чтобы вписаться в общество. Этот процесс был усовершенствован в ходе эволюции, в частности в школе. 

В нас вложили частички системного кода, дабы учителя выработали в нас потребность, быть от кого-то зависимым. «Вы не сможете ничего добиться, если не будете хорошо учится». Знакомая фраза? Короче говоря, страх быть отвергнутым настолько силён в нас, что мы даже готовы смириться с собственной смертью. 

Это объяснение того, почему мы чувствуем потребность быть одобренными и почему боимся быть отвергнутыми. Я не знаю, смогу ли когда-нибудь понять, почему это нас так сильно ломает. Однако я узнал кое-что. Всё в этом мире – энергия. Вы притягиваете энергию, которую сами и выпускаете.

Тоже самое происходит и с «плохими» вещами. Это означает, что есть урок, который вам необходимо выучить, но пока вы не поймете, как это сделать, эта «плохая» вещь будет происходит с вами постоянно.  Представьте, что все ваши проблемы реализовались, и вот они стоят перед вами и пытаются подсказать вам, как их решить. И это вполне реально, главное вспомнить, что произошло с вами в тот момент, когда появилась данная проблема.

Самая очевидная форма непринятия – это романтическое непринятие. Давайте возьмем пример того, что вы расстались.

Даже если вы не можете придумать ни одной причины, почему ваши отношения не были идеальными, нужно принять тот факт, что вы расстались. Вам не нужно выяснять отношения с человеком, который вас бросил. Если он это сделал, значит на то были веские причины, о которых он не хочет говорить. Полагайтесь на веру и доверие к себе. Это исцелит ваше отвержение в этом обстоятельстве и во многих других. 

Здесь идет масштабное шоу, и мы не можем его организовать. Цель вселенной состоит в том, чтобы вы стали самой высокой и лучшей версией своего подлинного «Я». Вселенная не допускает ошибок в достижении этой цели.

Итак, человек, кого вы любили, оставил вас, и вы не можете понять, почему, вы должны помнить следующее: «Они бы не ушли, если бы не вышел их срок годности». Да у людей тоже есть срок годности, спустя время человек имеет свойство уходить. Даже ваш близкий друг. Вы должны помнить те моменты, но не должны поддаваться эмоциям. Данное действие, т.е. расставание с вами было уроком, раскрыть ваше истинное – «Я».

Видение самой высокой и лучшей версии «себя», настолько захватывающе, что вы никак не можете себе это представить. Вы сможете найти подсказки. У вас могут быть идеи. Но окончательная картина, которую вы увидите, будет больше чем все ваши мысли вместе взятые.

Ваша версия будет раскрываться на протяжении всей жизни. Вы должны направляться вперёд, а не идти назад и жить воспоминаниями.  Это то, что вы должны помнить, когда чувствуете себя отвергнутыми. Любая вещь, даже самая отстойная происходящая с вами, разворачивается не просто так, помните и про это.

Вы должны знать, что когда не получаете эту работу или этот дом, прибавку к зарплате, это именно то, что должно произойти в данный момент. Если вы мне не верите, оглянитесь вокруг и посмотрите на свою прожитую жизнь. Я гарантирую, что вы вспомните время, которое было ужасным, но что привело вас к тому, где вы сейчас.

«Вы не сможете потерять то, что уже вам принадлежит, но вы можете упустить то, что пока вам ещё не принадлежит!»

Вы здесь не для того, чтобы жить чужой жизнью, чужой мечтой. Ты такой же уникальные, как и яркие лучи солнца. И поэтому ваша жизнь обречена быть уникальной и яркой.

В завершение…

Я знаю, что это может показаться не идеальным. Идеальная жизнь это та – в которой ты сейчас находишься. Поэтому если от тебя ушел любовный партнер, ты разбил телефон, не заплатил за интернет, потерял работу – это то, что делают твою жизнь лучше. Повторяйте это до тех пор, пока ваша жизнь не улучшится. Со временем вы перейдете от учения к вере, к глубокому пониманию того, что вы никогда не потеряете то, что принадлежит вам. И против этого знания у отверженности нет ни единого шанса.  Так потому перестаньте считать себя отвергнутым, ты никогда им не был.  

ТЫ САМ ПОВЕСИЛ СЕБЕ ТАКОЙ ЯРЛЫК!!!

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитии «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave