400 героев «Шин-Лайна»

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
Андрей Шин

Казахстанский производитель мороженого «Шин-Лайн» закрыл фабрику и склады для внешнего мира

Бизнес Казахстана под угрозой. Пандемия коронавируса затронула практически все отрасли, особенно пищевую промышленность.

Не заморозить производство смогут только те, кто окажется в состоянии оперативно реагировать на новые реалии — обеспечивать полностью закрытую технологическую цепочку и гарантировать 100% безопасность своей продукции. Самое время проявить гражданскую позицию, лояльность к компании и даже совершить подвиг.

Подобно труженикам трудового фронта, 400 сотрудников отечественного производителя мороженого «Шин-Лайн» добровольно отказались от привычной жизни и ушли в самоизоляцию на заводе. Более месяца проведут специалисты в закрытом периметре на проспекте Суюнбая в городе Алматы, чтобы поддержать производство разных видов эскимо и пломбиров. Вместе с рабочими, слесарями и фасовщицами в добровольной самоизоляции оказались руководители отделов и два акционера. Как сообщают в компании, все они полностью здоровы.

Для сотрудников организованы условия работы и быта: спальные места, туалетные и ванные комнаты, столовая с трехразовым бесплатным питанием, медицинский пост и даже зона отдыха с теннисными столами и площадкой для игры в волейбол. За работу в период ЧП и лояльность к компании специалисты получат повышенную заработную плату.

Завод «Шин-Лайн» работает круглосуточно и останавливается только в санитарные дни, когда происходит помывка и проверка всех производственных линий. В остальное время осуществляется ежедневная дезинфекция поверхностей без контакта с пищевыми продуктами. На территорию завода заезжает ограниченное количество автомобилей, транспорт проходит специальную зону дезинфекции колес и корпуса, при этом ни один водитель не покидает кабину — любой контакт исключён.

Повышенная безопасность продукции «Шин-Лайн» гарантирована не только в нынешнее время ЧП. По словам Юлии ДОЦЕНКО, директора отдела качества «Шин-Лайн», как в сырье, так и в готовой продукции отсутствуют микробы и бактерии — все опасные для здоровья организмы погибают при глубокой шоковой заморозке до –35 оС. 

Мороженое — не гречка, но и на него в период карантина наблюдается повышенный спрос. Завод «Шин-Лайн» ежедневно выпускает до 80 тонн эскимо в сутки, что на 30% выше, чем в марте прошлого года. Специалисты компании объясняют это возросшей потребностью в гормоне счастья серотонине, который, как известно, повышает в организме мороженое, а также в высоком доверии отечественного потребителя. И, как считает редакция, подвиг 400 героев-шинлайновцев этого стоит. 


Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave