15 способов улучшить свою жизнь

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Ситуация в мире сильно подкосило людей. Но это не повод, окружать себя только негативом. Наоборот, сейчас настало время улучшить свою жизнь. 

Даже самые маленькие небольшие изменения приблизят вас к цели. Это поможет вам создать положительные привычки и скорректировать рутинную жизнь. Благо сейчас в интернете много блогов о саморазвитии и медитации, философии и эзотерике.

Так что расслабьтесь, и читайте дальше, чтобы узнать, как можно улучшить свою жизнь.

Итак, 15 способов улучшить свою жизнь:

1. Возьмите на себя ответственность

Возьмите на себя ответственность за ваше пространство и всё происходящее в жизни. Посвятите себя небольшому редизайну. Примите и смиритесь с прошлым, а к новым вещам подходите с большей ответственностью чем когда-либо.

2. Читайте больше книг

Помните сколько раз, вы говорили, что вернётесь к чтению? Ну, теперь у вас есть шанс. Начните это делать прямо сейчас, закрывай статью и бегом читать. Книги развивают ваше мышление, пополняют словарный запас, но и улучшают воображение. Помните об этом.

3. Создайте список вещей, которые хотите сделать

Начните составлять список вещей, которые вы всегда хотели сделать, и места, что хотите посетить. Может быть вы хотели посмотреть на тропических попугаев или испечь домашний хлеб. Возьмите эти вещи на заметку, впишите их в ежедневник и начните уже их воплощать.

4. Практикуйте что-то новое

Можно с уверенностью сказать, у человека больше свободного времени, чем он думает. Всему виной социальные сети. Без них люди были бы счастливее. Так почему бы не начать делать что-то новое? Научитесь играть на гитаре или рисовать, да что угодно. Сейчас уйма возможностей обучиться всему в интернете. Но помните, никаких социальных сетей. 

5. Приведите в порядок свою музыку

Создайте новые плейлисты, и поделитесь ими со своими близкими. Отфильтруйте музыку на жанры и подвиды. Хватит уже слушать заезженную музыку на протяжении года. Сядьте сосредоточьтесь на ней, и дайте своему музыкальному вкусу руководить вами. 

6. Реорганизовать свою жизнь

Продайте вещи, что висят в шкафе, уже несколько лет. Вы ведь всё равно их не надеваете. Поверьте, вещам тоже плохо, они умирают и портятся, даже когда их не носят. Так почему они должны страдать, продайте их или отнесите нуждающимся. 

Давно хотели изменить своё тело в лучшую сторону или изменить мышление. Переходите к следующим пунктам.

7. Позаботьтесь о своём теле

Заниматься спортом, можно и в домашних условиях. Сейчас уже не то время, когда необходимо было на протяжении нескольких дней приходить в фитнес-клуб или спортзал. В интернете полно обучающих курсов, в том числе бесплатных, который помогут вам начать тренировку прямо с дома. 

В крайнем случае никто не отменял «пробежку по утрам». К тому же глоток свежего утреннего воздуха будет полезен для здоровья. Так же сбалансируйте своё питание, если всё же решились заняться спортом. 15 способов улучшить свою жизнь

8. Позаботьтесь о собственном благополучии

Хватит жить негативной жизнью. Перестаньте смотреть плохие новости, слушать сплетни и принимать на свой счёт оскорбления. В такие времена особенно важно проводить время наедине с собой. 

Стресс и беспокойство появляются быстро, поэтому убедитесь, что вы каждый день находите время для медитации, закрываете глаза и делаете несколько глубоких вдохов. Вы ведь не хотите впасть в депрессию?

9. Посвятите себя ежедневной цели

Посвятите себя ежедневной цели и делайте отчёт. Выделяйте хотя бы по несколько минут на свою главную цель. Маленькие шаги – результат больших целей. 

10. Научитесь готовить

Научиться готовить никогда не поздно. В интернете полно различных и интересных рецептов приготовления простых блюд. В крайнем случае обратитесь за помощью к родственникам или друзьям, что готовят пищу на постоянной основе. Их советы и помощь всегда будут полезны. 

Да и вообще перестаньте есть еду из ресторанов быстрого питания. Я ничего не имею против нездоровой пищи. Иногда можно полакомиться пиццей или фастфудами, но не ежедневно же.

11. Перестать смотреть телевидение

Зомбоящик – другими словами. Не позволяйте СМИ разрушить вашу жизнь. Они диктуют вам как нужно жить, разговаривать, за кого голосовать и так далее. Смотрите только положительные каналы, такие как BBC или Discovery. 

12. Позвоните своим друзьям и семье

Позвони своей маме, спроси, как у неё дела. Ей будет очень приятно. 

13. Инвестируйте время в личное развитие

Самая лучшая инвестиция – это образование. Развивайтесь, изучайте новые вещи, доводите до совершенства уже приобретенные навыки. Главное не останавливайтесь. Поверьте, вы уже на шаг впереди к успеху, нежели другие. И без разницы, что будет диктовать вам общество, друзья или родственники. 

14. Отрегулируйте сон

Старайтесь ложиться и вставать в определенное время. Для начала попробуйте самостоятельно, если не получается заводите будильник. Это не только улучшит здоровье, но и проснувшись рано утром, вы сможете сделать бытовые дела, которые отвлекают вас на протяжении всего дня. 

15. Используйте эмоциональный интеллект

Перестаньте принимать решение на эмоциях. Помните про правило 20-ти секунд. Если вам и их мало, берите дополнительное время. Не соглашайтесь на каждое предложение или просьбу в первые секунды, после того как вам это сказали. Вы вправе сами решать, сколько вам нужно думать, говорить «да» или «нет».

В завершение…

Да всё вышесказанное, может показаться банальным, или непреодолимыми задачами. Однако посмотрите на эти советы с другой точки зрения, и попробуйте применить хотя бы несколько из них. Спустя время вы начнете как ваша жизнь будет преобразовываться. Она станет насыщена замечательными событиями, положительными эмоциями, которые повернут её в русло гармонии с собой и окружающим миром.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитию «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave