Как стать более раскрепощенной и раскованной? 15 советов

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Как стать раскованной и раскрепощенной, этим вопросом задаются многие девушки, особенно на фоне ярких подруг или коллег в коллективе. Однако, чрезмерная яркость и раскованность не несёт в себе ничего хорошего. За так называемой «звездой» нужно больше контроля, ей вряд ли простят мелкие ошибки. Иногда чрезмерная раскованность – лишь видимость, часто женщины переигрывают и перегибают палку, что становится слишком заметным как для мужчин, так и её подруг.

К тому же, их могут неправильно понять и воспринять. Мужчины вообще с неохотой относятся к таким женщинам. Поймите девушки, раскованность и вульгарность разные вещи. Никто не отменял внутреннюю свободу. Ведь именно с неё начинается та раскрепощенность которая нужна девушкам. 

Итак, 15 способов стать раскрепощенной и раскованной в поведении и общении:

1. Начните с тела

Как уже писалось выше, всё начинается с внутренней част себя. Ваша душа – вот залог успеха на пути к раскрепощенности. Именно там живет тот самый свободный человек. Начать работать с тело можно в танцклассе. Спустя время и пары-тройки уроков, тело станет пластичным и послушным, что подарит вам много удовольствия и свободы от жизни. Можете также посетить театральную студию, и взять уроки театральной речи. Научившись правильно излагать мысли и хорошо двигаться, проблемы в общении уйдут как никогда. Вы сможете подбирать интонации и тембр голоса под характер сложившейся ситуации.

2. Полюбите себя

Все начинается с себя. Если вы не любите себя, своё тело или лицо, что можно вообще говорить о раскованности? Вы должны любить себя со всеми недостатками и комплексами. Некоторые из них можно подправить, к примеру пойти на фитнес или просто начать бегать. Проанализируйте себя, выпишите те качества, которые, по-вашему, мнению вы бы хотели исправить. Расставьте приоритеты, и начните менять себя.

3. Составьте список того, что вам в себе не нравится

Не обществу в котором вы находитесь, а именно Вам. Начните с простого списке, наметьте план того, как с этим работать. Однако если список очень огромен, тут уже явно низкая самооценка. И виновата она, а не вы. Начните её повышать, и включите в самый главный приоритет вашего списка. Люди с низкой самооценкой не смогут долго функционировать среди других. 

4. Не думайте о том, что про вас подумают или скажут

Вам не нужно думать о том, что про вас люди думают или говорят. Лучше запоминайте что вам они рассказывают, так вы сможете в случае чего использовать их сказанные слова против них самих же, пусть мы и не рекомендуем этим заниматься. 

5. Слушайте то, что вам говорят

Нет это не идёт вразрез с предыдущим пунктом. Здесь вы должны слушать, что вообще говорят в целом, а не только о вас. Если вы понимаете, что получаете удовольствие от общения с этим или любым человеком, значит вам автоматически станет комфортно. Если же нет, вы можете по меньшей мере сократить времяпровождение с этим человеком или вовсе перестать общаться. Тут уже всё зависит от вас.

Не забывайте про правило Дейла Карнеги, что является не манипуляцией, а очень нужной вещью – простой улыбки. Улыбайтесь, особенно если есть желание, называйте по именам собеседников и задавайте вопросы. Но старайтесь не казаться навязчивым.Как стать более раскрепощенной и раскованной?

6. Экспериментируйте с общением

Не только с людьми, но и с компаниями по интересам: начиная от художников до бизнесменов. Вы не только научитесь чувствовать себя в различных обществах, общаясь с такими людьми, но и расширите диапазон тем для разговоров. Помимо этого, вы поймете, что каждый человек, профессия и образ жизни уникальны, и имеют право на существование. 

Как стать раскрепощенной в общении, если вы неполноценная или неинтересная?

В этом вам поможет создатель школы раскрепощения, профессиональный фотограф, практикующий коуч ICF, автор курса «Психология позирования», Станислав Миронов.   

Как обрести веру в себя, укрепить самооценку, свободно и естественно выглядеть на фото и видео, органично и свободно ощущать себя в контакте со своим телом и эмоциями, легко проявляться в мир: в соцсетях, на работе, общении с близкими и незнакомыми людьми? Ответы вы найдёте с помощью авторской методики «Контакт», которая сочетает в себе глубокое понимание фотографии и наиболее результативные практики из доказательной психологии и коучинга.

Вы заново познакомитесь с настоящим собой, откроете радость от узнавания истинных желаний, подружитесь со своим телом — оно перестанет быть вашим противником и станет верным другом. На курсе мы создадим и закрепим новые телесные и эмоциональные ощущения, научимся работать с мыслями, эмоциями, страхами и блоками на уровне языка тела. Вы начнете транслировать уверенность как на фото и видео, так и в обычной жизни. 

В программе школы раскрепощения:

  • Научимся лучше и быстрее замечать, различать и понимать свои эмоции и чувства;
  • Начнем видеть свой настоящий, не искаженный внутренним «критиком» образ в зеркале, на фото и видео;
  • Освоим практический подход к работе с эмоциональным интеллектом из доказательной психологии, чтобы легче проживать сложные ситуации;
  • Возьмем в жизнь техники и приёмы работы с телом — освободим его от зажимов и скованности;
  • Снизим уровень тревоги;
  • Познакомимся с практиками свободного движения и естественного позирования, которые идут изнутри, в отличие от неживых заученных поз;
  • Начнем работу с вашим голосом, изучим актёрскую разминку, освоим эмоциональные и соматические настройки перед съемкой;
  • Раскроем вашу уникальность через проверенные практические упражнения для самостоятельной и групповой работы;
  • Поработаем с мимикой и разовьем пластику тела. 
Методология обучения создавалась для взрослых студентов: мы знаем, какие материалы и упражнения дадут максимум результата за короткий срок. 
В течение курса вы будете получать экологичную и поддерживающую обратную связь от тренера, службы заботы и других студентов курса, а и также окружите себя доверительным вдохновляющим общением с эмпатичными и смелыми людьми.

7. Пробуйте отзеркалить людей

Но не полностью, конечно, а идти с ними в одном такте. С его речью и движениями. Если вы будете на одной волне с человеком, вам станет гораздо комфортнее и удобней рядом с собеседником. К тому же это увеличивает шанс на доверие к человеку, т.е. вам.

8. Разговаривайте с самим собой

Берем стул и идем садимся напротив зеркала и начинаем болтать с самим собой. Начинаем себя хвалить, но без фанатизма, и при этом отслеживайте как вы двигаетесь, какие у вас жесты и мимика.

Нет это не признаки шизофрении, разговоры наедине с собой полезны, об этом твердили ученые и мы и вовсе написали одну интересную статью. Прочитать её вы можете ниже:

Какие преимущества вы получаете при общении с самим собой в третьем лице?

 

9. Умение слушать – не означает постоянно молчать

Иногда необходимо прерывать собеседников, что бы диалог не был похож на монолог. Но делать это нужно в подходящих ситуациях. Если вы будете постоянно прерывать другого человека, вы сделаете только хуже. О вас подумают, что вы не умеете слушать и с вами постараются меньше вести беседы. 

Умение быть интересной в общении – еще один залог свободы. Научитесь поддерживать разговор, таким образом ваша зажатость исчезнет со временем. Расширяйте словарный запас и кругозор тем. Для этого очень подходит именно классические книги, но и следите за трендами, не только в моде, фильмах или музыке. Подключите сюда и различные отрасли: IT и технологии, видеоигры, науку, медицину или даже психологию. Развивайте чувство юмора. Научиться шутить не так уж и сложно, старайтесь видеть в любых ситуациях что-нибудь смешное. Заготовьте несколько выразительных и красивых фраз, для приветствия, общения и прощания. Однако будьте осторожны с некоторыми шутками, вам нужно понять какие действительно смешные, а какие могут оскорбить или даже обидеть человека.Как стать более раскрепощенной и раскованной?

10. Анализируйте других людей

Другими словами, наблюдайте как они себя ведут. Это нужно не только для отзеркаливания человека, но, и чтобы понять, какие у них тараканы в голове. Каждая персона – уникальна и чем-то отличается на фоне остальных. У всех них есть свои комплексы и трудности. Они также могут быть неидеальные или ранимы. Бывают несчастья в жизни и небольшая зажатость, а значит не вы одни такие.

11. Не бойтесь выглядеть нелепо

В глупые ситуации попадает любой человек, в частности те, кто работает не с бумажками в офисе, а с людьми. И если вы попали в данную ситуацию, не нужно потом годами об этом думать и плакать в подушку. Адекватно среагируйте на ситуацию: если и другие могут в неё попасть, то вас просто не имеют право высмеивать. Будьте самоироничны. Поверьте, это окупается в долгосрочной перспективе.

12. Будьте собой

Всё что от вас требуется – это быть собой. Вы не должны изображать чужого человека, надевая маску раскованного человека. Ибо со временем это станет заметно, и к вам обращаться уже будут по-другому. Будьте настоящим – это всегда сделает вас интересной личностью. Настоящие и искренние люди – более харизматичны, чем те, кто носит фальшивые маски. Ищите себя в этом сером окружении, а не вписывайтесь в его рамки.

13. Перестать следовать стаду

Немного жесткий заголовок, но так и есть. Если хотите быть раскованный, важно перестать следовать тому, за чем следует стадо. Отпишитесь от аккаунтов знаменитостей, перестаньте читать негативные новости, смотреть телевидение. Больше позитива в жизни, сократить негатив до минимума. Избегайте общество, в котором, вам приписывают как нужно говорить, ходить, читать или что слушать и т.д.

14. Выйти из зоны комфорта

Порой чтобы стать раскованной достаточно выйти из берлоги. Ваша коробка сдерживает от изучения чего-то нового. Не только материальных или духовных вещей, но и простой коммуникации. Вы должны не бояться посещать светские вечеринки или мероприятия. 

«В этом мире выживут только те, кто умеет коммуницировать».


(с) Руслан Шалимов, основатель «Hard-Life».

15. Записаться на курсы школы раскрепощения

Если вам нужна помощь в обретении свободы и раскованности, приходите на тренинг по раскрепощению

Уже через 5—7 дней вы почувствуете, как начинается ваша трансформация, снижается тревога, уходят страхи и появляется понимание, какими вы можете быть и какими вас на самом деле видят окружающие. У вас сформируется новый взгляд на свои фотографии, видео, свою внешность и любые проявления в мир. 

С первого же занятия вы заберете с собой не только прилив вдохновения, радости и любви к себе, но и практические рекомендации, обратную связь от группы и тренера и мощные практические упражнения, которые помогут повысить уровень вашей уверенности и раскрепощения.

Как стать раскованной и раскрепощенной в постели?

Как стать раскованной и раскрепощенной в постели?

Других дам волнует именно этот вопрос. Они могут быть общительными, красивыми и дерзкими, но, когда дело доходит до постели, они хотят, чтобы секс побыстрее закончился. В чем кроется проблема? В вашем теле конечно же.

Во-первых, подойдите к зеркалу, и разглядывайте себя, чаще всего нам нравится в себе то, что часто попадается на глаза. 

Поверьте, то, что вы поправились на 2-3 килограмма, или у вас тонкие и кривые ноги, немного выпирающие скулы на лице всё это слишком субъективно для мужчин, они этого не заметят, если вы сами это не скажете. 

Будьте уверенны в своей внешности, вы должны нравится себе, какой бы вы ни были. Ухаживайте за своим телом, покупайте лучшее и красивое белье, что подчеркнет ваши сильные стороны, не бойтесь тратить средства на ароматные лосьоны и бальзамы, посещать фитнес и салоны красоты, даже если заниматься любовью вы сегодня не будете.

Во-вторых, не будьте слишком раскрепощенной в постели. Это придёт само собой, когда рядом появиться любимый человек. Ощутив себя с ним свободной, вы забудете об этом. То, что вы меняете половых партнеров каждую неделю и часто экспериментируете в постельных делах – это приведёт вас к еще большей зажатости и разочарованию.

Не брезгуйте Камасутрой или порнофильмами. Да это, с одной стороны, мерзко, но никто вас не заставляет повторять то, что находиться на профессиональной интимной сцене. Просто так вы поймете, что в постели имеют право на существование все средства, которые там используются. 

Спрашивайте своему мужчину, чего бы он хотел в постели и расскажите о своих желаниях. Вы же не пришли на радио рассказать всему городу, какие у вас сексуальные предпочтения. 

Быть раскованной и свободной – огромное удовольствие.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитию «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave