Как вести себя с мужчиной на свидании? 20 советов от мужчины!

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

От самой мысли о первом свидании в животе порхают бабочки и, конечно же, возникает страстное желание произвести на мужчину сногсшибательное впечатление. Многие девушки из-за этого впадают в ступор, потому мы мужчины подготовили правила свидания для женщин!

Многие женщины очень тщательно готовятся к предстоящей встрече. Они делают идеальный маникюр, настраивают на голове праздничную прическу, наносят на лицо целый слой макияжа, подбирают из своего гардероба самые эффектные и дорогие наряды.

Однако представительницы прекрасного пола частенько забывают о том, что впечатление на мужчину производит не только их внешний вид, но и поведение во время свидания.

Прежде всего, каждой женщине необходимо помнить, как два плюс два, главные табу первого свидания. Избегая того, что точно не понравится большинству мужчин, женщина намного повышает свои шансы на успех.

Так о каких же главных запретах следует помнить прекрасным дамам, когда они отправляются на волнующую встречу? С вами Сергей Лужецкий, и сейчас мы в этом разберёмся! 

Итак, Что девушке делать на первом свидании?

1. Не зацикливаться на себе

Если вы в течение всего свидания будете говорить исключительно о себе, о своих достижениях и умениях, то это лишь оттолкнет мужчину. Ведь подсознательно (или даже сознательно) он понимает, что по-настоящему уверенная в себе женщина никогда не нуждается в саморекламе.

Когда женщина ведет себя подобным образом, она как будто бы хочет занять лидерскую позицию в отношениях. Об этом я рассказывал в своём курсе "Автопроцессы в личных отношениях". Курс который помогает найти верного спутника жизни и построить счастливые, прочные отношения.

Поскольку практически все мужчины по своей натуре лидеры (по отношению к женщине), то такое поведение будет вызывать у них сильное отторжение. Они хотят видеть рядом с собой истинно женственную спутницу, которая умеет слушать другого человека с неподдельным интересом.

2. Не акцентировать недостатки

Если вы начнёте рассказывать или, что ещё хуже, жаловаться мужчине о своих недостатках, то это сразу же понизит вас в его глазах.

Может быть, вы действительно показались ему похожей на сказочную принцессу, и он не замедлил сделать хороший комплимент по этому поводу. Если же в ответ на это вы выдадите что-то вроде «Ой, видел бы ты меня вчера с жирной головой, то точно бы такого не сказал», то это отнимет у вас сразу сто, а то и тысячу очков.

Природа мужчин такова, что для влюбленности им просто необходимо романтизировать или идеализировать женщину.

Если же вы всячески будете мешать этому уничижительными фразочками в свой адрес, то процесс влюбленности вряд ли вообще начнется. Всегда принимайте комплименты с достоинством. Самая лучшая реакция на похвалу – это лучезарная улыбка и теплые слова благодарности.Как вести себя с мужчиной на свидании? 20 советов от мужчины!

3. Вызывающий макияж и одежда

«Встречают по одёжке, провожают по уму».

Все слышали эту поговорку? Так вот заранее подумайте, что наденете на себя. Истинная леди умеет подчеркивать свои внешние достоинства ненавязчиво и максимально естественно. Запомните, что боевым раскрасом нормального мужчину вряд ли удастся в себя влюбить. Скорее всего, ему будет даже немного стыдно находится рядом с вами. Женщина, которая наносит на своё лицо целый грим косметики, как будто бы кричит всему миру «Посмотрите на меня!». Умный мужчина непременно поймет, что такой женщине очень недостает мужского внимания, а это всегда несколько отпугивает представителей сильного пола, ведь в их природе – жажда победы. Они хотят победить не только женщину, но и многих других мужчин, которые претендовали на неё.

4. Жалобы на проблемы

Мужчинам становится неуютно в обществе женщины, недовольной жизнью. В мире и так слишком много экономических, политических и личных проблем, которые грузом давят на мужчину практически каждый день. Поэтому в женщине он ищет, прежде всего, тихое пристанище, где всегда можно отдохнуть душой и возобновить свои силы. Если же это пристанище олицетворяет пессимистичная дама, часами говорящая о том, как у неё все плохо, то мужчина просто-напросто пойдет искать другую. Разве что влюбится без памяти в женщину-меланхолика.

Однако не стоит забывать о том, что как женщинам, так и мужчинам намного больше свойственно влюбляться в уверенных в себе, улыбчивых и жизнерадостных людей, чем в ноющих неудачников. Поставьте себя на место мужчины, и вы все поймете. Лучше же быть рядом с оптимистичным и решительным парнем, нежели с вечно нахмуренным и недовольным типом. Такое желание естественно и для всех мужчин по отношению к женщинам.

Недавнее исследование показало, что мужчин, как правило, больше привлекают женщины с высоким уровнем осознанности, то есть способности полностью присутствовать в разговоре.

Если вас действительно беспокоит что-то из работы или семейных дел, подумайте о переносе встречи, на какой-то другой срок.

5. Разговоры о роскоши и деньгах

Мужчины очень хорошо чувствуют женскую расчётливость. Если ваш избранник богат, то он начнёт подозревать, что вас интересует исключительно его кошелек. Если же он не отличается большими доходами, то будет чувствовать себя рядом с вами неловко, ведь он не способен дать вам то, чего вы желаете. В любом случае, женская меркантильность – это одна из самых отталкивающих черт для любого адекватного мужчины.Как вести себя с мужчиной на свидании? 20 советов от мужчины!

6. Рассуждения о замужестве

Запомните, что говорить о замужестве на первом свидании почти равносильно полному краху. Всем известно, что мужчина по своей натуре охотник, поэтому если вы на первой же встрече покажете, что уже хоть сейчас готовы пойти под венец, его интерес сразу же угаснет. Конечно, может вы ему и не разонравитесь, но смотреть на вас он будет уже совсем по-другому. Даже если вы лично не видите ничего плохого в отдаленных мечтах о детях и уютном домике с собакой, то будьте уверены, что мужчина это расценит как посягание на его свободу.

7. Воспоминания о бывших

Если вы начнете поименно вспоминать всех своих бывших парней, то мужчина сразу же перестанет видеть в вас загадку. Вы станете для него обычной женщиной, которая так же, как и все люди, сходится и расходится со многими партнерами. В случае, когда мужчина сам спрашивает о прошлых отношениях, следует отвечать максимально лаконично, не вдаваясь в подробности. Это лишь подчеркнёт ваше благородство и удостоверит мужчину в том, что вы не станете рассказывать о нём направо и налево.

8. Невоспитанность

Лучше избегать нецензурных, пошлых и вульгарных словечек. Мужчины очень ценят женскую благовоспитанность. Конечно, всё должно быть в меру. Излишняя чопорность также не привлекает большинство мужчин. Хорошее воспитание – это исконно женская черта, которая наряду с красивой походкой, мелодичным красивым голосом весьма нравится даже брутальным мужчинам. На самом деле среди представителей сильного пола совсем немного истинных ценителей пацанской «экзотики».

9. Предложение о следующей встрече

Женская инициатива – это, безусловно, хорошо, но только не в самом начале отношений. Когда все только зарождается, надо позволить мужчине побыть охотником. Если вы непринуждённо предлагаете встретиться еще, то тем самым переводите ваше общение в ранг дружеского или, что намного опаснее, в разряд навязчивого (с вашей стороны). Нужно набраться терпения и подождать, пока мужчина сам предложит встретиться.

10. Половая близость

В этом табу есть и свои исключения. Иногда бывает так, что мужчину и женщину настолько сильно тянет друг к другу, что какие-либо социальные нормы оказываются бессильными перед древним могущественным инстинктом. Однако это должно быть обоюдным и не поддаваться никаким сомнениям. Если страсть затмевает все, то интимная близость на первом свидании может стать началом счастливого романа. Но если же вы не ощущаете особой тяги, а его желание вызвано банальной похотью, то ни в коем случае не следует соглашаться на интимную близость. Существует большая вероятность того, что из этого не выйдет ничего серьезного.Как вести себя с мужчиной на свидании? 20 советов от мужчины!

11. Заранее договорится кто будет платить

Давайте уладим этот спор раз и навсегда. Это совершенно нормально - позволить парню заплатить, особенно если он был инициатором свидания. Если парень согласился на свидание, исходя из вашей инициативы, сразу спросите у него кто будет платить. 

Психолог Джейми Лонг в журнале «Psychology Today» написал следующее:

«Да, мы живем в современном мире, где женщины могут сами платить за себя и открывать перед собой двери. И все же приятно, когда мужчина оплачивает счёт после ужина. Точно так же, леди не должны упустить возможность показать свою независимость. Важно правильно её преподнести. Для первого раза вы можете покрыть весь счёт сразу, но лучше оплачивать половину или какой-то определенный процент. Почему? Потому что при следующей встрече, парень может подумать, что вы оплатите счёт ещё раз».

Конечно, девушка может предложить заплатить, большинство парней оценят это. Однако знайте, девушка не обязана делить счёт каждый раз. Если парень предложил не стоит отказываться. Кроме того, это первое свидание.

Не беспокойтесь о такой мелочи. Просто веселитесь и изучайте парня, а затем проанализируйте, захотите ли вы снова встретиться с ним или нет.

12. Подумать о чём будете говорить

Верный способ не упустить партнера после первого свидания – это не быть скучной. Это говорит не только наука, а трактует каждый человек на планете. Исследования показывают, что, пойдя на свидание, лучше отказаться от бытовых тем про своих подружек или моды, а выстроить несколько интересных тем для разговора. Вам повезло если с этим парнем вы уже знакомы, и общались по сети. Это означает что построить хорошую беседу не составит труда.

Сьюзан Краусс Уитборн, доктор философии в области психологии написала следующее:

«Человек откроется, только если ты покажешь, что тебе интересно. Расширьте знания о других культурах, нациях, фильмах, психологии, играх и т.д. Это в конечном итоге сделает вас более интересным собеседником».

Вам даже не обязательно изучать это всё самостоятельно, подробнее в следующем пункте.

13. Умейте слушать

Для того чтобы расширить свои знания вам нужно только слушать и проявлять интерес. Вооружившись этой новой информацией, вы станете интересным собеседником.

Важно показать, что вы умеете слушать и вам интересно то, что он говорит. Это отличный способ произвести хорошее впечатление и заставить парня открыться. Не мотайте головой по сторонам, не лезьте в телефон, помните про зрительный контакт. Как вести себя с мужчиной на свидании? 20 советов от мужчины!

14. Отключите свой мобильный телефон

Ну не полностью, конечно, достаточно будет поставить его на беззвучный режим. Помимо алкоголя и кофе, неловкое затишье и оглушительная тишина являются основными элементами любого первого свидания. В такие моменты может быть очень заманчиво вытащить свой телефон и притвориться, что у вас есть дюжина электронных писем, которые нужно просмотреть. Короче говоря, это правило распространяется на всех, как девушек, так и парней. 

15. Не напивайтесь

Важно не напиваться в хлам на первом свидании, парень этого не оценит. Вряд ли ему захочется нести вас в таком состоянии на руках к вам домой. Потому, когда пьёте, следите за мерой.

16. Не бойтесь шутить

Кто не любит остроумные шутки? Не бойтесь подшутить над парнем или собой. Высокая самоирония впечатлит мужчину, и он может захотеть ещё одной встречи с вами. 

Да и исследования показали, что юмор в разговорах делает человека более привлекательным, а шутки могут принести чувство спокойствия в разговор во время флирта.

Вполне естественно, что люди наслаждаются обществом тех, кто, по их мнению, может шутить. Ну а если вы не умеете шутить, вот вам наша статья: «Как научиться шутить?» Читаем, знакомимся, применяем!

17. Будьте собой

Каждое свидание – это сложная штука, даже если вы гуру, всегда оно может провалится. Человеку будет комфортно находится с тем, кто не побоится подлинно себя показать, нежели будет тратить энергию необходимую для притворства. Если вы не уверены в своей собственной ценности ваше свидание будет ужасным, а сами вы потом будете долго об этом вспоминать. 

18. Проверьте свой язык тела

Прежде чем отправиться на свидание, подумайте, как язык вашего тела поможет сделать его хорошим или, по крайней мере, менее неловким. Если вы неловки и застенчивы, это даст знак мужчине, что вы не хотите, чтобы он был вовлечён в беседу. Самое главное – улыбайтесь, но дружелюбно!

19. Наблюдайте и отражайте язык тела собеседника

Вытекает из предыдущего пункта. Если вы хотите, чтобы ваше первое свидание прошло хорошо, сделайте так, чтобы собеседник чувствовал себя как можно более комфортно. То есть отражайте его язык тела. В одном исследовании говорилось, что после таких жестов и отражении языка тела, мужчины чувствовали, что нашли частичку себя. Будто разговаривали сами с собой всю ночь, причём самым наилучшим образом.Как вести себя с мужчиной на свидании? 20 советов от мужчины!

Это на самом деле коренится в системе зеркальных нейронов мозга. Она является социальным клеем, который связывает людей вместе. Более высокий уровень системы зеркальных нейронов связан с симпатией.

Как это сделать?

Говорите в том же темпе. Если он использует расслабленный язык тела, сделайте то же самое. Если выразительно махает своими руками, не стесняйтесь делать то же самое. 

Помните, важно не просто «отзеркалить» человека, но и поддерживать беседу разговорами. Одним языком тела свидание хорошим не получится.

20. Не злоупотребляйте с прикосновением

Снова правило распространяется на парней и девушек, но не написать об этом я не мог. Вы можете подумать, что прикосновения к человеку на первом свидании показывают, что он вам нравится. На самом деле вы показываете, что явно хотите чего-то другого. Да и к тому же мужчина может напрямую сказать вам, что это ему не нравится. Впрочем, и девушки сейчас тоже с характером и могут дать подзатыльник, от того, что их лапают.

Секрет первого свидания для девушек

Главный секрет женственности, что поможет вам на первом свидании свести парня с ума – это изящный флирт. Умение флиртовать основано на высоком уровне образованности и ума девушки. Пошлое и унизительное предложение себя в качестве подруги жизни не имеет ничего общего с изысканным флиртом. 

Тонкая игра слов в полунамёки и открытость в общении, естественность улыбки, грациозность движений и застенчивый взгляд, чувство юмора и непонятая мужчинами женская логика – всё это и есть изысканный и изящный флирт, который сводит с ума мужчин. В нём можно как раскрыть свою женственность, так и показать загадочность. Девушка, умеющая изящно флиртовать, обязательно на первом свидании сведёт с ума любого мужчину.

Так что независимо от того, собираетесь ли вы на своё первое свидание или на своё тридцать первое свидание, найдите время, чтобы подумать, как сделать его особенным, используя проверенные методы и тактику.

Это не игра, но в неё, безусловно, можно играть таким образом, когда у вас есть что предложить другому человеку. Не забывайте проделывать работу над собой, чтобы предстать перед парнем во всей красе. Будьте интересной собеседницей, чтобы он захотел с вами пойти на второе свидание, а может и не только…

И да девушки, вот вам одна фраза, запишите её куда-нибудь или просто запомните:

«Все думают, что красота может завладеть мужчиной, но есть одна вещь, которую недооценивают… Мозг вот, что сейчас сексуально!»

На связи был Сергей Лужецкий ведущий развивающих семинаров и тренингов. Автор курса «Автопроцессы в личных отношениях» и книги «Ключи к изменению жизни».

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave